С 10 по 13 декабря в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 2000–2001 годов рождения, юношей и девушек 2002–2003 годов рождения, а также по боевому самбо среди мужчин.

159f7f3b6a3b2311ab075fe0b7d976ad XL

 

В соревнованиях приняли участие 950 спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Тыва, Бурятия, Алтай и Хакасия. Самыми многочисленными стали команды Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края. 

Команда Новосибирской области за все четыре соревновательных дня завоевала 74 медали различного достоинства: 13 – золотых, 23 – серебряных, 38 – бронзовых.

Пять спортсменов выполнили норматив «Мастер спорта России»: Артем Левковский, Херли Маадыр, Никита Малахов, Адам Айтпышев, Ахмедияр Абрекеев.

29 спортсменов завоевали право представлять сборную команду СФО на Первенствах России, которые пройдут с 23 по 27 января 2020 года в Екатеринбурге (юноши и девушки) и с 17 по 21 февраля 2020 года в Рязани (юниоры и юниорки.)

18 спортсменов отобрались на Чемпионат России (27 февраля—2 марта 2020 года, Чебоксары)

В общекомандном зачете новосибирцы первыми стали среди команд юношей, девушек, юниоров, юниорок. Вторыми среди команд мужчин, женщин. Третьими среди мужчин (боевое самбо).

Фото альбомы

10.12.2019 Первенство СФО по самбо (юноши) https://vk.com/album-127332511_269268330

11.12.2019 Первенство СФО по самбо (девушки, юниоры) https://vk.com/album-127332511_269287170

12.12.2019 Чемпионат СФО по самбо (юнниорки, мужчины) https://vk.com/album-127332511_269311108

13.12.2019 Чемпионат СФО по спортивному и боевому самбо (женщины, мужчины б/с) https://vk.com/album-127332511_269328715

Девушки 
1 место - Воронова Екатерина (в/к 60 кг) 
1 место - Черных Анжела (в/к свыше 75 кг) 
1 место - Митина Кристина (в/к 56 кг) 
2 место - Марченко Вероника (в/к 44 кг) 
2 место - Голубева Екатерина (в/к 60 кг) 
2 место - Соколова Мария (в/к 65 кг) 
2 место - Фрадкина Анастасия (в/к 70 кг) 
2 место - Ядрина Анастасия (в/к 75 кг) 
2 место - Енукова Юлия (в/к свыше 75 кг) 
2 место - Павлова Елизавета (в/к 48 кг) 
3 место - Симонова Ксения (в/к 56 кг) 
3 место - Бердиева Татьяна (в/к 65 кг) 
3 место - Меринова Анастасия (в/к 48 кг) 
3 место - Лебедько Кристина (в/к 52 кг) 
3 место - Власова Валентина (в/к 52 кг) 
3 место - Князева Ксения (в/к 70 кг) 
3 место - Елинова Анастасия (в/к 60 кг) 
3 место - Скубко Софья (в /к 75 кг) 

Юноши 
1 место - Яковлев Денис (в/к 56 кг) 
1 место - Анатолий Лизнев (в/к 65 кг) 
2 место - Романенко Данил (в/к 48 кг) 
2 место - Лапыгин Кирилл (в/к 81 кг) 
2 место - Рябинин Никита (в/к свыше 87 кг) 
3 место - Каримов Бактыбек (в/к 48 кг) 
3 место - Асоев Фирдавс (в/к 52 кг) 
3 место - Булдыгин Семён (в/к 56 кг) 
3 место - Тамаркин Никита (в/к 65 кг) 
3 место - Валиев Рустам (в/к 70 кг) 
3 место - Шальпов Данил (в/к 87 кг) 
3 место - Тадин Артём (в/к свыше 87 кг)

Юниоры 
1 место - Сакерин Никита (в/к 82 кг) 
1 место - Милютин Алексей (в/к 100 кг) 
2 место - Малыгин Александр (в/к 68 кг) 
2 место - Лапыгин Кирилл (в/к 82 кг) 
2 место - Хисматов Руслан (в/к 74 кг) 
2 место - Цура Егор (в/к свыше 100 кг) 
3 место - Рахматулоев Абубакр (в/к 62 кг) 
3 место - Абрамов Тимофей (в/к 90 кг) 
3 место - Рябинин Никита (в/к свыше 100 кг) 

Юниорки
1 место - Миронова Кристина (в/к 44 кг) 
1 место - Тригубова Юлия (в/к 56 кг) 
1 место - Бердиева Татьяна (в/к 64 кг) 
1 место - Косачева Мария (в/к свыше 80 кг) 
2 место - Павлова Елизавета (в/к 48 кг) 
2 место - Елинова Анастасия (в/к 60 кг) 
2 место - Ядрина Анастасия (в/к 72 кг) 
2 место - Черных Анжела (в/к 80 кг) 
3 место - Савченко София (в/к 44 кг) 
3 место - Васильева Влада (в/к 56 кг) 
3 место - Митина Кристина (в/к 60 кг) 
3 место - Соколова Мария (в/к 64 кг) 
3 место - Евстафьева Вероника (в/к 68 кг) 
3 место - Скубко София (в/к 72 кг) 
3 место - Енукова Юлия (в/к 80 кг) 

Мужчины

1 место - Аждов Николай (в/к 82 кг) 
1 место - Айтпышев Адам (в/к 90 кг) 
2 место - Куюков Элбек (в/к 57 кг) 
2 место - Сакерин Никита (в/к 82 кг) 
2 место - Цубенко Роман (в/к 90 кг) 
3 место - Самойлов Роман (в/к свыше 100 кг)

 Женщины 
2 место - Тригубова Юлия (в/к 56 кг) 
2 место - Косачева Мария (в/к свыше 80 кг) 
3 место - Миронова Кристина (в/к 48 кг) 
3 место - Блинова Ксения (в/к 52 кг) 
3 место - Мундышева Юлия (в/к 60 кг) 
3 место - Колесникова Татьяна (в/к 60 кг) 
3 место - Гимеева Татьяна (в/к 64 кг) 

Мужчины (боевое самбо)

3 место - Левковский Артём (в/к 57 кг) 
3 место - Абдрекеев Ахмедияр (в/к 57 кг) 
3 место - Хертек Ай- Херел (в/к 62 кг) 
3 место - Херли Маадыр (в/к 62 кг) 
3 место - Дудкин Максим (в /к 68 кг) 
3 место - Чолоян Амиран (в/к 90 кг) 
3 место - Малахов Никита (в/к 90 кг)