6 мая в Санкт-Петербурге прошел первый день Международного юношеского турнира по самбо «Победа».

5

На традиционный турнир съехались 287 самбистов из Белоруссии, Израиля, городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов России.

48

Утром юные участники турнира возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище к могилам солдат и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне, а после приняли участие в соревнованиях, которые прошли в СКК «Юбилейный».

27

В этом году в зачете среди городов-героев выступали десять команд. В предварительной части соревнований лучшими стали самбисты Москвы и Смоленска. Третьи места распределились между городами-героями Новороссийском и Санкт-Петербургом.

В зачете среди сборных федеральных округов России уровень конкуренции был не меньшим — выступали спортсмены девяти региональных сборных. И здесь титул лидеров в очередной раз подтвердили самбисты Центрального Федерального округа, которые в финале поборются с спортсменами из северо-кавказской частью нашей необъятной страны. Сегодня, 7 мая им предстоит решающая встреча. Третьими стали команды Южного и Приволжского федеральных округов.

В зачете среди городов воинской славы бороться за первое место будут команды городов Можайска и Ростова-на-Дону. Третьи места заняли - Владикавказ и Анапа.

Сборная команда СФО уступила команде ЮФО со счетом 6:4.

52

Борцы Сибирского федерального округа одержали четыре победы в своих весовых категориях: Игорь Бич (в/к 84 кг, Новосибирская область), Аят Кусаинов (в/к 60 кг, Омская область), Роман Лаврентьев (в/к 72 кг, Красноярский край), Владислав Онищенко (в/к +84 кг, Кемеровская область)

Спортсмен из Иркутской области – Егор Пенькович (в/к 46 кг) вел встречу со счетом 3:2, но за пять секунд до окончания поединка упал на балл и проиграл встречу. Алексей Солодянкин (в/к 42 кг, Новосибирская область) уступил во встрече со счетом 4:2. Сергей Борисов (в/к 66 кг, Алтайский край) с самого начала поединка захватил инициативу в свои руки, но в конце встречи при счете 2:0 соперник совершил бросок и наш боец получил травму руки. Сборная команда СФО уступила команде ЮФО со счетом 6:4.