С 18 по 21 апреля в Бийском спорткомплексе «Заря» прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. 

 

original 2

В соревнованиях приняли участие 288 юношей и 140 девушек из десяти субъектов Сибири.

71 самбист Новосибирской области боролся не только за медали, но и за путевки на первенство страны, которое пройдет с 27 мая по 1 июня в городе Новороссийске. По итогам соревнований 11 спортсменов Новосибирской области прошли отбор на первенство России.

В командном зачете сборная Новосибирской области второй год подряд на первом месте как среди юношей, так и среди девушек.

В составе сборной команды НСО самбисты ГАУ НСО "Спортивная школа самбо" завоевали комплект наград: бронзовая медаль у воспитанника Орлова Алексея Анатольевича - Владислава Скиба (в/к 54 кг), серебряная награда у Никиты Щенникова в весовой категории до 54 кг, тренирует спортсмена Цыганов Сергей Владимирович. Обладательницей золотой медали стала Татьяна Яковлева в весе до 59 кг . Тренирует девушку Орлов Алексей Анатольевич. Помимо завоеванных наград, Никита Щенников и Татьяна Яковлева получили путевку на Первенство России.

Поздравляем наших победителей, призеров и весь тренерский состав с успешным выступлением на первенстве Сибирского федерального округа!

18 21.04.19 Первенство СФО 2

18 21.04.19 Первенство СФО 2

18 21.04.19 Первенство СФО 14

Победители и призеры первенства:

Юноши

1 место – БЕКТАШОВ Эрбол (в/к 42 кг, тренер Федосеев М.Н.)

1 место – НАЧАРОВ Александр (в/к 46 кг, тренер Калугин А.Ю.)

1 место – АКРОМОВ Амин (в/к 50 кг, тренеры Дастнанбуев Н.В., Горшков В.В,)

2 место – ТУРДУМАМАТОВ Биймен (в/к 35 кг, тренер Корюкин О.Н.)

2 место – ЩЕННИКОВ Никита (в/к 54 кг, тренер Цыганов С.В.) СШ САМБО

3 место – СКИБА Владислав (в/к 54 кг, тренер Орлов А.А.) СШ САМБО

3 место – КАРТАВЧЕНКО Илья (в/к 46 кг, тренер Александров Ю.П.)

3 место – ВЕРЕТЕННИКОВ Иван (в/к 71 кг, тренеры Любаве А.А., Мордвинов А.И.)

3 место – ЧУВАЕВ Егор (в/к свыше 71 кг, тренеры Дастанбуев Н.В., Горшков В.В.)

Девушки

1 место – ПРОНЧЕНКО Валерия (в/к 43 кг , тренер ы Дастанбуев Н.В., Горшков В.В.)

1 место – ГЛУШКОВА Анастасия (в/к 51 кг, тренер Дорогина О.А.)

1 место – ПИЧУЕВА Елизавета (в/к 55 кг, тренеры Брыков И.А., Вингородов П.А.0

1 место – ЯКОВЛЕВА Татьяна (в/к 59 кг, тренер Орлов А.А.) СШ САМБО

2 место – ГУСЕВА Арина (в/к 37 кг, тренеры Алиева Л.В., Завалищев В.С.)

2 место – ОСИПКИНА Ангелина (в/к 65 кг, тренеры Цыганов С.В., Софронов С.К.)

3 место –БУКРЕЕВА Юлия (в/к 40 кг, тренер Сабитова Л.Б.)

3 место – ЕНЧ Камила (в/к 43 кг, тренер Сабитова Л.Б.)

3 место – МАЛИЦКАЯ Альбина (в/к 55 кг, тренеры Цыганов С.В., Софронов С.К.)

3 место – МУДРЫХ Светлана (в/к 59 кг, тренер Любаев А.А.)

3 место – НИКОЛАЕВА Елизавета (в/к 65 кг, тренер Саратовская А.А.)

3 место – ТРУФАНОВА Маргарита (в/к 65 кг, тренер Саратовская А.А.)

3 место - ЧУФИСТОВА Виктория (в/к свыше 65 кг, тренер Саратовская А.А.)